Сколько раз можно продлить срок действия коллективного договора, согласно какому документу.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Зачем?

Закон РФ от 11.03.1992 N 2490-1 (ред. от 29.06.2004) "О коллективных договорах и соглашениях"

Статья 14. Действие коллективного договора

Коллективный договор заключается на срок от одного года до трех лет.

Коллективный договор вступает в силу с момента подписания его сторонами либо со дня, установленного в коллективном договоре, и действует в течение всего срока.

По истечении установленного срока коллективный договор действует до тех пор, пока стороны не заключат новый или не изменят, дополнят действующий.

Здравствуйте! Согласно ст.43 ТК РФ Срок действия коллективного договора определяется сторонами, но не может превышать трех лет.