Изменение вида пользования земельного участка - как повлияет на доли собственности и положение собственников?

• г. Ставрополь

Домовладение и земельный участок в долевой собственности в не равных долях 2/3 и 1/3.Хотели выделить доли в натуре: признать дом многоквартирным и доли сделать квартирами. Нам отказали в постановке на учет, в связи с тем, что нужно еще изменить вид пользования земельным участком под многоквартирный дом. Вопрос после изменения вида пользования участок у нас будет общий в равных частях или доли 2/3 и 1/3 останется. Не ухудшим ли мы положение этим разделом?

Ответы на вопрос (2):

Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.

То есть 2/3 и 1/3 доли земельного участка так и останутся?