Какой налог с продажи квартиры по договору мены должен уплатить Михаил в 2021 году?

• г. Санкт-Петербург

Приобрёл квартиру по договору мены в 2018 г. Стоимость в договоре мены указана 3600000 р. Хочу срочно продать за те же 3600000 р. Какой налог с продажи я должен уплатить. Спасибо. Михаил.

Ответы на вопрос (3):

13% с суммы 2600000 (т.е. за минусом одного миллиона - льгота предоставляется)... Но если Вы что нибудь купите из жилья, то вправе произвести зачет.

Вы вопрос внимательно прочитали? Мне показалось, что нет.

Налога не будет, т.к. при одинаковой сумме покупки и продажи одной и той же квартиры налоговая база составит 0. Ст.220 НК РФ.

К мене применяются правила купли-продажи - по договору мены Вы продали одну квартиру и приобрели другую. Ст.567 ГК РФ.