Как получить временную регистрацию в России с общероссийским и заграничным паспортом?

• г. Москва

Я гражданка России. Есть общероссийский паспорт без прописки. Есть загранпаспорт России. Нужна временная регистрация. Какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сформулируйте правильный вопрос! Регистрации временная где?!

Для получения временной регистрации нужно обратиться в местное управление по вопросам миграции МВД России (ранее ФМС). Это можно сделать: лично, через представителя, получившего доверенность, через сайт госуслуги, по почте.

Какие документы вам понадобятся: паспорт, заявление по форме №1, адресный листок прибытия, листок статистического учета прибытия (форма №12-П), ну и документы того человека у которого вы будете регистрироваться, а это паспорт, свидетельство о праве собственности на объект, письменное заявление (согласие) на регистрацию, если есть и другие члены семьи то и от каждого из них тоже, кто прописан уже в квартире, договор аренды или найма, заключенный с заявителем.