Можно ли взять отпуск на 28 дней после прогулки очередного отпуска при беременности 9 недель?

• г. Москва

Срок беременности 9 недель, в данный момент очередной отпуск я отгуляла, выйти на работу надо 24.09.18. Могу ли я взять ещё отпуск на 28 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы можете написать заявление, чтоб вам предоставили отпуск без содержания заработной платы по семейным обстоятельствам, продолжительность которого может быть установлена соглашением между работником и работодателем ст. 128 ТК РФ.