Угрожает ли мне увольнение из-за исполнительных листов по кредитам в декретном отпуске?

• г. Барнаул

Я нахожусь в декретном отпуске до трёх лет. Хотела выйти на неполный рабочий день. Но мне предложили уволиться мотивируя тем что у меня есть испол. Листы по кредитам (работаю в страховой компании) Подскажите пожалуйста могут ли они уволить меня? Ребёнку сейчас полтора года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права уволить. Нужны веские основания согласно статье 261 Трудового кодекса РФ. И наличие кредитов к таковым не относится. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру.