Как получить автомобиль студенту бесплатно?

• г. Москва

Можно получить автомобиль бесплатно 5 маленьких детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством помощь многодетным семьям не предусмотрена вообще. Только положена досрочная пенсия(в 50 лет) маме, родившей и воспитавшей 5 детей до достижения ими возраста 8 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет.

Региональным законодательством регламентируются льготы и пособия многодетным семьям. Размер льгот зависит от доходности региона. Но, по-моему, даже в Москве нет такого, что бы бесплатно выделялся автомобиль. Самое большое - это выделение земельных участков под строительство.

Всего доброго.