Вопросы по продаже квартиры в Москве с пропиской и долевой собственностью

• г. Одинцово

По данному вопросу: продаем квартиру в Москве: прописаны и собственники-я, брат, родители. Брат только в отпуск приезжает сюда, так работает заграницей, далеко. Работает уже 6 лет и будет еще в таком режиме года 4 точно. Решение о продаже еще в прошлом году приняли, сейчас начали реализовывать процесс. Но столкнулись с таким вопросом. Понятно, что квартиру за месяц со всем оформлением документов мы вряд ли продадим. Брат скоро снова уедет. 1. Он может оформить доверенность на меня или родителей, чтоб у нотариуса при продажи кв за него подписало документы доверенное лицо? (квартира ведь в долевой собственности.) 2. Как ему выписаться из квартиры - лично он уже не успевает, значит или опять - таки через доверенность или через госуслуги или через посольство? Как это вообще делается и делается ли? Если ситуация такова что человек все время кроме отпуска находится заграницей.

Ответы на вопрос (2):

1. Да, он может выдать доверенность с указанными полномочиями на ваше имя или на имя иных лиц. 2. Он может выписаться уже сейчас, пока он не уехал, то есть до продажи. Так будет проще всего, по доверенности могут и не снять с регучета, так как паспорт будет находиться у него.

Российский паспорт он оставляет здесь.