Право на приватизацию служебного жилья для ветеранов с долгой выслугой лет

• г. Краснодар

Выслуга более 10 лет категория "д", обеспечена служебным жильём. Разведена прописана с сыном 26 лет в двушке. Городок открытый можно ли на по стоянку оставить служебную с дальнейшей приватизации!?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - нет. Законодательство - не обязывает командование менять статус жилья (со служебного на социальный найм) и предоставлять право на его дальнейшую приватизацию, даже в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

жильем по месту службы по нормам обеспечен, но жильем по избранному месту жительства не обеспечен (ФЗ о ст всл) ?

У мня выслуга составляет 20 лет, жена с тремя детьми прописаны в трешке у тещи, (прописано 8 человек 58 квадратов), в служебной квартире, двушке, прописан я один (была такая необходимость) , сейчас оформляю документы на всех членов семьи на субсидию. Вопрос: Есть ли необходимость перерегистрации жены с детьми в служебную двушку. Какое наилучшее развитие ситуации возможно, подскажите пожалуйста! Спасибо!

Выпускник 2000 года Гражданского ВУЗа с факультетом военнго обучения.

Выслуга составляет немногим более 7-ми лет. обеспечен служебным жильем. Семья 4 человека.

В СЛУЧАЕ УВОЛЬНЕНИЯ ПО ОШМ МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЕ ИЛИ ОСТАВИТЬ СЛУЖЕБНОЕ ЗА СОБОЙ? ИЛИ МЕНЯ С СЕМЬЕЙ ВЫКИНУТ НА УЛИЦУ.

У меня выслуга 14 лет. В следующем году заканчивается контракт. Не планирую продлевать. Обеспечен служебным жильем. Имею ли я право на обеспечение жильем?

После увольнения с военной службы могут исключить из списков части по окончании контракта. Служебным жильем обеспечен в ЗАТО. Признан нуждающимся в получении жилья (субсидии). Выслуга в календарях более 24 лет.

Я военнослужащая по контракту, военная выслуга лет 2. Служебным жильем не обеспечена, говорят не положено, так как служебное жилье предоставляют только когда выслуга составляет 10 лет. Правомерно ли это? С уважением.

Увольняюсь с военной службы, по болезни, признан нуждающимся на жил субсидию в 2017 году, Обеспечен служебным жильем по месту службы. Исключают из списков части и ждите в служебной квартире. Выслуга более 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь по болезни. Офицер, выслуга 19 календарных лет, ВВК признан не годным к военной службе категория Д. Жду субсидию, все документы поданы. Хотят уволить без обеспечения собственным жильем, мотивируя тем, что обеспечен служебным жильём. Согласия на увольнение без обеспечения жильём не давал. Имеют-ли право уволить меня в таком случае?

Муж в/сл, прописам при части, состав семьи из 3 человек-сын от первого брака, жена, дочь. Сын прописан у первой жены, жена и дочь у родственников, где собственник мать. Подал в ВОСТОКРЕГИОН заявление на признание нуждающимся в служебном помещении (служебным жильём за всё время службы не обеспечен-12 лет), там дали письменный отказ, мативируя, норма жилищная в г.Вилючинск 12 кв., вы обеспечены жильём. Законен данный отказ? Спасибо.

Возможно ли при увольнение из армии по состоянию здоровья с выслугой более 10 лет, оставить за собой служебную квартиру? Контрактник, жельем не обеспечен, имеется несовершеннолетний ребенок, стою на ипотеке 2 года!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение