Процедура приобретения квартиры в новом строящемся доме - документы, ордер, договор-купли продажи
• г. Астрахань
Я хочу пробрести квартиру в новом строящемся доме и мне хотелось бы знать заранее, как будет заключаться сделка. Скажите, пожалуйста, какова процедура приобретения квартиры в новом доме? Очень хотелось бы знать, какие документы должна предоставить мне строительная компания? Должна ли она дать мне ордер на квартиру? Заключается ли в данном случае договор-купли продажи? Заранее большое спасибо!
Ответы на вопрос (2):
г. Астрахань
Абсолютно согласна с коллегой. В новостройках (готовых) - одни документы, в строящихся домах - совсем другие.
Поэтому дать Вам универсальный ответ в рамках сайта не представляется возможным.
Обратитесь к застройщику, получите у него пакет документов на подпись и с этим пакетом обратитесь к адвокату (юристу) на личную консультацию.
Всего доброго.