Истец может ли подавать на проценты, если исполнительный лист находится у судебных приставов? Как прекратить эту ситуацию?

• г. Новосибирск

Если исполнительный лист находится у судебных приставов, может ли истец вновь и вновь подавать на проценты. Какое может быть основание, чтобы, чтобы прекратить этот кошмар.

Ответы на вопрос (2):

Кошмар не прекратиться, пока не будет погашен долг. А основание простое - ст. 395 ГК РФ, в силу которой в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Здравствуйте.

Если не платите Долг, то может подавать.

Можете обратится в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить оплату долга..