Совершен наезд на ребенка на пешеходном переходе - ребенку 8 лет, различные ушибы. Водитель предлагает компенсацию взамен на неподписание претензий - какие последствия могут быть?

• г. Краснодар

Был совершон наезд на ребенка, на пешеходном переходе, ребенку 8 лет, травмы-различные ушибы, водитель предложил деньги, взамен я должен подписать, что претензий не имею. Если я не подпишу, как это отразиться на деле?

Ответы на вопрос (1):

Получить компенсацию в судебном порядке будет сложнее, а также, возможно, виновник сможет прекратить административное производство по ДТП (не всегда законным способом). Вам обязана выплатить страховая организация виновника, если возникнут проблемы, то обращаетесь в судебно-медицинскую экспертизу для заключения степени тяжести вреда здоровью. Далее обращаетесь в суд с исковым заявлением о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.