Срок обжалования апелляционного решения по делу об административном правонарушении юридическим лицом

• г. Чебоксары

Мировой судья рассмотрел дело об административном правонарушении и привлек юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа. Юридическое лицо обжаловало в вышестоящий суд и районный суд своим решением отменил постановление мирового судьи, решение вступило в законную силу. Однако юридическое лицо не уверено в отсутствии нарушения. В какой срок госорган (составитель протокола об административном правонарушении) может обжаловать это апелляционное решение по ч.5 ст.30.12 КоАП РФ с даты его вступления в законную силу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению апелляционное решение вступает в тот же день как оно было вынесено, но юридическое лицо может обжаловать его в суде кассационной инстанции пока не истек срок в 6 месяцев.