Уволена по статье, восстановлена в должности - Что делать со старым работодателем перед устройством на новую работу?

• г. Москва

В апреле меня уволили по статье. Я с формулировкой была не согласна и подала в суд о незаконном увольнении. Когда работодатель узнал об этом, в одностороннем порядке восстановил меня также в апреле, отменив приказ об увольнении. В июле месяце я получила по почте уведомление об отмене приказа об увольнении и восстановлении меня в должности. В это время процесс в суде уже давно шел. В сентябре состоялось заключительное заседание суда, решением которого было отказать мне в исковых требованиях в связи с незаконным увольнением, т.к. работодатель меня уже итак восстановил.

По факту у меня сейчас трудовая на руках с записью об увольнении по статье, а у работодателя я как бы восстановлена.

Сейчас я оформляюсь на новую работу.

Что мне нужно делать со старым работодателем?

Если я сейчас приду, меня уволят за прогул?

Или мне ничего не нужно делать и спокойно оформляться на новую работу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к новому работодателю, чтобы он внес исправления в трудовую книжку в записи об увольнении. В связи с тем, что Вы не приступили к работе, получив уведомление об отмене приказа, , вполне вероятно за это время Вас уволили за прогул; Надо смотреть текст уведомления;;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя 6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

""а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);