Контроль качества работы подрядчиков и борьба с фальсификацией данных - как обеспечить безопасность и профессионализм на производственной площадке

• г. Санкт-Петербург

Я работаю заместителем начальника производственной площадки. На территории трудится несколько подрядных организаций. В моих обязанностях контролировать их деятельность. Некоторые работают нормально, а некоторые не качественно. Не качественно те, кто привлекает рабочую силу из Дагестана. По нашим требованиям подрядчики предоставляют нам копии трудовых договоров со своими работниками. Скорее всего, это липовые договора. Подскажите, пожалуйста, как воздействовать на подрядчика, чтобы ему стало не выгодно предоставлять фальсифицированные данные на работников. Надеюсь, что такие действия с моей стороны смогут оградить нас от не квалифицированных работников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с трудовым законодательством РФ работодатель имеет право запросить у работника документ об образовании, также у мигрантов должны быть документы, подтверждающие право проживания в РФ и работать по месту регистрации. К трудовому договору все эти документы должны быть приложены. Удачи.