Какие права имеет супруга на долю в приватизированной квартире при разводе после 9 лет брака с двумя детьми?

• г. Москва

Сыну до женитьбы, при приватизации жилья, зарегистрировал долю 1/4 часть квартиры. Сын женился после праватизациию При разводе его супруга имеет ли право на часть (от 1/4 доли квартиры) моего сына в В СУПРУЖЕСТВЕ 9 ЛЕТ, двое детей...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Супруга (в браке) и дети имеют права на часть доли сына только в случае наследования, наравне с Вами:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Всего Вам наилучшего!

Нет не имеет, так как имущество нажито до брака, к тому же было приобретено по безвозмездной сделке.

Добрый день

Если имущество получено по безвозмездной сделке, а приватизация относится к таковым, то супруга вашего сына никакого отношения не имеет к этой доле и претендовать на нее не может.