Преимущества оформления договора дарения или купли продажи доли в квартире - надежность, скорость оформления и разница в предоставлении документов

• г. Омск

Оформление договора дарения или купли продажи доли в квартире по надежности, скорости оформления, разница в предоставлении набора документов при сделке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

В первую очередь нужно определить, что хочет сделать собственник, передать безвозмедно или возмездно долю в квартире?

Так как, если фактически будет иметь место купля-продажа, а оформлено будет как дарение, то такую сделку могут признать недействительной.