Невыплата зарплаты по логопедии - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Работаю воспитателем на ставку и с октября того года на 0,5 ставки логопедом. И в сентябре этого года мне не заплатили зарплату по логопедии. Сказали что ставки такой нет. Что мне подскажите делать? ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если дополнительная работа надлежаще оформлена - есть дополнительное соглашение к трудовому договору на совмещение или отдельный трудовой договор на совместительство, приказ об установлении доплаты за совмещение или о приеме на работу по совместительству и т.п., то Вы вправе обратиться в суд за взысканием заработной платы за отработанное время.

Если у Вас было совмещение (это наиболее вероятно), то работодатель вправе письменно уведомить Вас о снятии дополнительной работы за три рабочих дня. Если такого уведомления не было, а вы фактически работу логопеда выполняли, должны оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, работаю воспитателем на 0.4 ставки и заочно получаю высшее образование по специальности "логопедии" в этом году 1 воспитатель уходит на пенсию и освобождается её ставка, заведующая планирует перевести на эту ставку нянечку. Правомерно ли это?

Я работаю воспитателем интерната на 1.5 ставки. 1 сентября. Основная у меня ставка (30 часов в неделю) и 0.5 ставки по совместительству 15 часов неделю. Нам сказали что отпускные только на ставку а на 0.5 только компенсация. А зарплату начисляют как за 1.5 ставки прописано в рас щетках.

Начисляются ли отпускные на 0.5 ставки если работаешь по совместительству.

Объясните пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду у меня 0,55 ставки воспитателя и ставка преподавателя

Здравствуйте. Объясните пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду у меня 0,55 ставки воспитателя и ставка преподавателя иностранного языка. Руководство утверждает, что 1,55 ставки по закону не положено. Зарплата за ин.яз не начисляется и сказали что эти лишние 0,5 заберут в ставке тогда у меня будет 0,95 по ин.язу. Куда можно обратиться за разъяснением, о неправильном начислении зарплаты. Спасибо.

Работаю на ставку психологом (18 присутственных часов), могу ли устроится внешним совместителем логопедом например на 0.75 ставки (ставка 20 часов)

Работаю воспитателем в коррекционном детском саду на 1.5 ставки. С сентября месяца штат воспитателей расширили и нам сказали, что работать будем на 1 ставку. Нас это не устраивает, так как теряем часть заработной платы. При этом у специалистов (логопедия, дефектологов, музыкального руководителя и инструктора ФК) никто часы не забирает. Работают на 1.5, а то и 2 ставки. Каким образом мы можем вернуть свои часы? Спасибо.

Я работаю воспитателем интерната на 1.5 ставки. Основная у меня ставка (30 часов в неделю) и 0.5 ставки по совместительству 15 часов неделю. На той же должности. Нам сказали что отпускные только на ставку а на 0.5 только компенсация.

Начисляются ли отпускные на 0.5 ставки если работаешь по совместительству, работаю с 1 сентября.

Я с 1 сентября устроилась на пол ставки в дк.,за сентябрь мне заплатили как за полную ставку, а за октябрь мне ничего не дали, сказали что вычли. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Объясните пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду у меня 0,55 ставки воспитателя и ставка преподавателя иностранного языка. Руководство утверждает, что 1,55 ставки по закону не положено. Зарплата за ин.яз не начисляется и сказали что эти лишние 0,5 заберут в ставке тогда у меня будет 0,95 по ин.язу. Куда можно обратиться за разъяснением, о неправильном начислении зарплаты. Спасибо.

Я работаю учителем-логопедом дошкольном учреждении на 0,8 ставки. Это 16 ч. 20 мин. в неделю. Департамент образования разработал новую циклограмму для учителей - логопедов, работающих на ставку. Ставка составляет 20 часов в неделю. В циклограмме указывается сколько времени должно уходить на работу с документацией - 23% в неделю на ставку. Помогите высчитать сколько времени (в часах) будет уходить на документацию на 0,8 ставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение