Невыплата зарплаты по логопедии - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Работаю воспитателем на ставку и с октября того года на 0,5 ставки логопедом. И в сентябре этого года мне не заплатили зарплату по логопедии. Сказали что ставки такой нет. Что мне подскажите делать? ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если дополнительная работа надлежаще оформлена - есть дополнительное соглашение к трудовому договору на совмещение или отдельный трудовой договор на совместительство, приказ об установлении доплаты за совмещение или о приеме на работу по совместительству и т.п., то Вы вправе обратиться в суд за взысканием заработной платы за отработанное время.

Если у Вас было совмещение (это наиболее вероятно), то работодатель вправе письменно уведомить Вас о снятии дополнительной работы за три рабочих дня. Если такого уведомления не было, а вы фактически работу логопеда выполняли, должны оплатить.