Наказание за кражу оборудования на 200 000 рублей после предыдущего судимости

• г. Ставрополь

Какое наказание грозит человеку если он украл оборудования на сумму 200 000 затем сознался все вернул. До этого был судим за торговлю и распространение наркотиков.

Ответы на вопрос (3):

Статья 158 УК РФ. Кража (действующая редакция)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Добрый вечер. Если дело возбудили и предыдущая судимость не погашена могут и реальный срок дать. Если погашена-отделаетесь условным сроком. Информации для полного ответа недостаточно.

Добрый день!

Если вина будет доказана, что возможно привлечение к уголовной ответственности по статья 158 часть 2 УК РФ.Добровольный возврат похищенного имущества не освобождает от ответственности, а лишь является смягчающим вину обстоятельством!

Если предыдущая судимость не погашена, то грозит наказание в виде реального срока лишения свободы!