Необходим совет по юридическим действиям в связи с неправильным диагнозом, который привел к смерти близкого человека.

• г. Санкт-Петербург

Ищу совета в свере медецине., из за неправельного диагноза погиб близкий человек, лечился по разным больницам, писал в медецинскую страховую компанию где он был застрахован, провели они мндецинскую экспертизу, но экспертиза толком критического ничего не нашла, хотел наказать этих врачей, да и бабки срубить, если есть желающие чемто помочь, пишите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если никто из врачей не был привлечен к административной ответственности за халатность при лечении Вашего близкого и экспертиза не подтверждает причинно-следственную связь между его смертью и чьей-то виной, то перспектив нет.

Как ни прискорбно, но взаимоотношения между врачом и пациентом всё же иногда переходят в юридическую плоскость.

При этом доказать, кто прав, а кто виноват, довольно сложно, а для того чтобы доказать/опровергнуть факт врачебной ошибки обращаются к экспертам.