Украденный виски в сети магазина Лента - Возможное изменение статьи и дальнейшие действия

• г. Москва

Моя девушка украла из магазина виски, я был с ней, в сети магазина Лента, её отвезли в отдел после чего отпустили, сказали прийти в следующий день, так как я был с ней, хотят поменять административную статью на уголовную, по статье 158 ч 2, директор не может решить вопрос, сказала что поможет чем может, но не может отозвать заявлении, потому что сеть под руководством ген директора, то есть одного человека. Мы зашли вместе, она с товаром вышла в сумке одна и в этот момент я стоял и пробовал другие товары, хотели решить вопрос, но из зого что это было после 23 часов, не смогли пробить товар, и они вызвали наряд, как нам дальше двигаться?

Ответы на вопрос (3):

При даче объяснения или в ходе допроса в качестве подозреваемого (если уже дело возбуждено) девушка пояснит, что она самостоятельно решила похитить бутылку виски, вас об этом в известность не ставила, выполнять какие-либо действия по отвлечению продавцов не просила.

Фактически здесь покушение на кражу, ущерб не причинен. В данной ситуации либо прекращение уголовного дела за примирением сторон либо направят в суд ходатайство о применении судебного штрафа. Указанное не повлечет уголовную ответственность.

Возможно видно на камере, что взял виски я с прилавка, все закинули в сумку, а сумка девушки в корзинке была. Я кинул в сумку виски, но не уверен, что на камере это видно. Потом мы продолжили ходить по магазину, подошли к кассе, девушка вышла из турникета одна, а я в очереди ждал и пробивал, пока ее уже со мной не было. Товары все вернули сразу же, ничего не портили и не вскрывали, вполне вероятно, что на камерах все в итоге выглядит так, что она одна вышла из магазина и хотела забрать товары, как и было. Потому что мы никак никого не отвлекали и хода по магазину нигде не сбавляли. Может ли участковый доказать как-то вообще, что это предварительный сговор, а не мелкое хищение?

Адвокат может ознакомиться с материалами, задать вопросы участковому и выбрать оптимальное для вас решение. Туда надо ехать и заниматься этой проблемой.