Как спровоцировать покупателя к регистрации и расчету за проданную квартиру?

• г. Тюмень

Продала квартиру два года назад покупатель не доплатил по договору 100 тыс регистрация приотановлена есть решение суда где говорится 100 тыс подлежат добровольной оплате до регистрации права собственности.

Покупатель с регистрацией не спешит живет в квартиру 2 года, деньги тоде отдавать не спешит. Я плачу налоги..

Если я напишу в росреестр бумагу об отказе от права собственности (если откажет в судебном порядке прекратить моё право собственности), квартира будет ничья, в течение года покупатель должен будет зявиться иначе квартира уйдет муниципалитету, правильное действие? Ваши советы?

Взыскивать по договору не хочу, покупатель не работает имущества нет.

На расторжение суд скорее всего не пойдет выплачено 90 % от стоимости.

Хочу спровоцировать покупателя на расчет и регистрацию.

Всем спасибо и всех благ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Отказываться от права собственности не вариант, так как есть определенное решение суда о котором Вы говорите, где регламентирован порядок расчетов с Вами, как с собственником квартиры, если Вы откажетесь от права собственности, Вы утратите права собственника и как следствие, право на требование сумм обязательных к уплате вам как собственнику.

Не понимаю почему бы Вам не выселить из квартиры (опять же через суд) потенциального собственника до момента полной оплаты стоимости квартиры, думаю это действие придало бы ему большую стимуляцию и пока он не расплатится Вы бы могли использовать квартиру как собственник.