Сроки подачи заявления на отпуск по уходу за ребёнком согласно законодательству

• г. Тюмень

Установлены ли законом сроки подачи заявления на отпуск по уходу за ребёнком? Можно ли написать заявление в последний день больничного по беременности и родам, т.к. ещё не готова справка о том, что муж не пошёл в такой отпуск и пособие по уходу за ребёнком не получал.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можно подать заявление в последний день отпуска по беременности и родам.