Нужно ли его перерегистрировать и если да то можно ли сделать это одновременно с регистрацией договора купли-продажи.

• г. Москва

Свидетельство собственности на жилище от 1992 года. Сейчас хочу зарегистрировать покупку квартиры с таким свидетельством. Нужно ли его перерегистрировать и если да то можно ли сделать это одновременно с регистрацией договора купли-продажи. И какие сроки существуют для данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Да, это можно сделать. Надо сначала зарегистрировать ранее возникшее право, такая фраза должна быть в доверенности на регистрацию. Если у вас есть риелтор, или юрист, который проводит сделку, то он должен вам все объяснить. Если нет - обращайтесь, помогу оформить быстро, в тчечние 1 мес.