Может ли муж подать на алименты на ребенка после его совершеннолетия?

• г. Улан-Удэ

Я в разводе со своим мужем, у нас общий ребенок. На алименты я не подавала и он ребенка не ростит. Может ли он по достижению нашего ребенка 18 лет в дальнейшим подать на него на алименты? Очень за это переживаю.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый день, конечно может! И независимо от того, были ли с него взысканы алименты или нет! Вы заблуждаетесь в этом вопросе. Более того, если Вы взыщите алименты, а он их не будет платить - это защитит ребенка от выплат алиментов на отца в будущем.

Не сомневайтесь, подавайте на алименты! Алименты будут установлены с момента обращения в суд, откладывая подачу иска Вы ежедневно теряете деньги.

Даже если не ростил с самого младенчества? Можно будет это доказать свидетелями или нет?