Документы, подтверждающие право проживания в собственности родителей - свидетельство о регистрации и свидетельство о рождении. Требуется предоставление копий паспортов родителей?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, я проживаю в квартире, собственниками которой являются родители. Тогда документами, подтверждающими мое право проживания в этой квартире являются свидетельство о регистрации собственности родителей и мое свидетельство о рождении? Нужно ли прилагать копии паспортов родителей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Все верно, подтвердить право пользования квартирой возможно предъявив свидетельство о рождении, паспорт и правоустанавливающие документы на квартиру.

В Вашем случае документом, подтверждающим Ваше право пользования квартирой будет справка о составе семьи.