Проблемы с выплатой пособия по уходу за ребёнком - Как получить свои деньги и стоит ли обращаться в суд?

• г. Белгород

С 9.06.2017 г. я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. До 06.07.2018 г. мне выплачивалось пособие с места работы. За август, сентябрь, октябрь выплат нет. Филиал организации, который был в Белгороде, был закрыт, единственный офис находится в Москве. Связи с организацией нет, телефоны заблокированы, организация идёт к банкротству (судя по новостям в интернете и со слов бывших коллег). Как мне получить своё пособие? Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие выплачивает соцзащита, а не организация, в которой вы трудоустроены. По всем вопросам обратитесь в соцзащиту.