Страховой случай - подать в суд на страховую компанию?
₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

У меня случился страховой случай - автомобиль попал в ДТП. Виновник аварии другая сторона из другой страховой компании. 14.11.2011 выплатили 1560 рублей!? 21.11.2011 сделали независимую экспертизу - оценили в 23400 рублей. Ещё не поздно подать в суд и оспорить милостыню страховой компании? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Попробуйте составить исковое заявление о взыскание страхового возмещения, судебных расходов. Но будьте готовы, что страховая представит в суд документы, что вы согласны с этйо страховой выплатой, и претензий не имеете. Когда получали страховую выплату, вы же подписывали документы

Игорь, срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договоров КАСКО - 2 года, из договоров ОСАГО - 3 года.

Здравствуйте, Игорь!

Страховые компании часто занижают сумму страхового возмещения. Судебная практика по аналогичным делам на Вашей стороне. Советую Вам ходатайствовать в суде о вызове и допросе в зале судебного заседания эксперта, который проводил независимую экспертизу. Он сможет квалифицированно ответить на вопросы судьи и поможет обосновать сумму материального ущерба и произведенные расчеты. Желательно заранее встретиться с ним и подготовить вопросы. Судебные расходы возмещаются проигравшей стороной.

Удачи!

Игорь, ничего не поздно.Подавайте в суд на разницу между выплаченным и по оценке. Практика такая есть, она положительная. При желании иском поделюсь.

Срок исковой давности начинает исчисляться с момента перечисления денег.

Деньги перечислили из другого города на лицевой счёт.