Какие права у гражданских супругов при разводе после 10 лет совместной жизни по Новому закону при разделе имущества?
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (5):
г. Казань
Сожительство не дает прав на имущество друг друга. Стороны должны доказать факт вложения собственных средств в то или иное имущество, чтобы взыскать неосновательное обогащение на основании статьи 1102 Гражданского кодекса РФ.
Спросить05.10.2018, 08:27,
г. Краснодар
Здравствуйте! Никаких прав. Каждому принадлежит то имущество, которое оформлено на его имя. Нет такого понятия, как гражданский брак.
Спросить05.10.2018, 08:28,
г. Москва
Уважаемый посетитель сайта! Никакого нового закона по разделу имущества нет, также как и нет такого понятия как "гражданские супруги". Каждый из вас останется с тем имуществом, которым владеет.