Какие права у гражданских супругов при разводе после 10 лет совместной жизни по Новому закону при разделе имущества?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Сожительство не дает прав на имущество друг друга. Стороны должны доказать факт вложения собственных средств в то или иное имущество, чтобы взыскать неосновательное обогащение на основании статьи 1102 Гражданского кодекса РФ.

Здравствуйте! Никаких прав. Каждому принадлежит то имущество, которое оформлено на его имя. Нет такого понятия, как гражданский брак.