Проблема с получением пенсии из-за неверного статуса брака - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

МаринаМеню

Хотите подробную консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

289₽

ОПЛАТИТЬ

Справка о том что брак был

25 лет назад в Поти был зарегистрирован наш брак. Через 2 года мы развелись в России г.Новороссийк. Есть свидетельство о расторжении брака. При оформлении документов на пенс ию потребовали справку о том что брак был (из Грузии). Загс отправил такой запрос в Грузию. Пришла справка о том что брак действующий. Я нахожусь на данный момент в браке уже 16 лет. у меня новая семья. Что делать? Я не могу оформить пенсию! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо выслать в Грузию документы и информацию о том, что брак был расторгнут, в связи с чем просить исключить сведения о браке из сведений, как действующего.

Обжаловать действия, отказ ПФР, как они связали брак и пенсию?