Права собственника служебного жилья - сдача в поднаем и обязанность уведомления

• г. Нарьян-Мар

Имеет ли право собственник служебного жилья сдать его в поднаем (заключив Договор с другим человеком), пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (внуком) до 3 лет и временно не проживаю в квартире (нахожусь в другом регионе). Должен ли был собственник жилья предупредить меня об этом? Получается, что без моего ведома пользуются всеми моими вещами и мебелью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Васильевна, собственник волен делать со своим имуществом всё, что ему заблагорассудится. Теоретически должен получить от Вас разрешение на право пользования Вашими вещами и мебелью. Только это всё довольно трудно доказывается. Можете написать ему официальную претензию и вывезти вещи.