Вопрос запрета сдачи квартиры в аренду и определения режима пользования через суд в моей отсутствие

• г. Москва

В 3-х комнатной квартире 3 собственника я имею 1\15 долю мой сын 6\15 и мой брат 8\15 это я подарил сыну в 2000 г долю и брату долю а теперь они сдают квартиру в аренду без моего согласия потому что я живу в израиле могу я запретить сдачу и определить пользования через суд.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете запретить. Нужно согласие всех на сдачу.

Добрый день, Леонид Иосифович. Можете запретить сдачу квартиры в аренду, можете потребовать от них денежную компенсацию.