Когда решили приватизировать, дети, узнав, что муж тоже имеет право на приватизацию, расскандалились и все забросили.

• г. Иркутск

Мы с мужем более 10 лет проживаем в неприватизированной квартире с бабушкой! Все это время муж там прописан и конешно мы оплачиваем комунальные услуги. В 2009 г. у нас родился сын и мы его тоже зарегистрированли в этой квартире. В ордере вписана бабушка (квартиросъемщик) и 3 ее детей, которые там не живут и не прописаны. Помогите разобраться. Когда решили приватизировать, дети, узнав, что муж тоже имеет право на приватизацию, расскандалились и все забросили. Подскажите по закону после смерти бабушки, кто имеет право на эту квартиру? Кто имеет право там проживать?

Как не остаться на улице?

Ответы на вопрос (1):

ПРИВАТИЗИРУЯ КВАРТИРУ ВЫ МОЖЕТЕ ВСЕХ НЕСОГЛАСНЫХ И НЕ ПРОЖИВАЮЩИХ ПРИЗНАТЬ В СУДЕ УТРАТИВШИМИ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ. ПРИВАТИЗАЦИЯ СКОРО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ И ВЫ ПРОСТО МОЖЕТЕ НЕ УСПЕТЬ.

ЕСЛИ ВАША БАБУШКА УМРЁТ У ЧЛЕНОВ ЕЁ СЕМЬИ ПРОСТО ОСТАНЕТСЯ ПРАВО ТАМ ЖИТЬ КАК НАНИМАТЕЛЕМ.

УДАЧИ!!!!