Я получил в наследство от погибшего сына 100 тысяч рублей и хочу знать облагается эта сумма налогом и в каком размере?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2006 года был отменен налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения (закон от 1 июля 2005 г. N 78-ФЗ). Также со стоимости наследуемых предметов не нужно платить НДФЛ.