Могут ли родственники умершего хозяина претендовать на не приватизированный зелёный участок ЛПХ, после предварительного постановления на него на имя другого лица?

• г. Краснодар

Имеется зелёный участок ЛПХ не приватизированной, хозяин умер лет 5 назад, родственники в наследство не вступали. Районная администрация сделала на него предварительное постановление на моё имя. Могут ли родственники прежнего хозяина заявить на него права?

Ответы на вопрос (4):

Участок ему не принадлежал, значит не могут.

Здравствуйте! Наследники, прежнего собственника участка могут заявить о своих правах на него и признать право в собственности в суде, если докажут, что приняли наследство умершего. Администрация должна оформить земельный участок в муниципальную собственность, как выморочное имущество, а позже распоряжаться им.

Ну а если они не вступали в наследство?

Вы пишите. , "участок ЛПХ не приватизированной" - значит ответ Кравченко В.Д. не верный...

Судя по вопросу, участок принадлежит муниципалитету, а значит именно он будет им распоряжаться и никому в наследство участок не достается...