Аннулирование кредитов

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, у нас умерла бабушка но у неё были долги по кредитам. Есть ли какая то возможность аннулировать эти долги?

Ответы на вопрос (4):

Нужно читать кредитный договор, если была страховка, то можно.

Здравствуйте. Только если была страховка на случай смерти.

Можно отказаться от наследства.

По общему правилу наследники бабушки будут отвечать по её долгам, ст.1175 ГК РФ.Впределах полученного наследственного имущества. А там надо смотреть пропущен ли срок исковой давности.