Проблемы с регистрацией ребенка в саду из-за различия в признании штампа РВП

• г. Москва

У меня с дочерью гражданство Украины. РВП штамп мне поставили в мой загранпаспорт, а дочери на лист а 4 поставили штамп РВП, по скольку документы на РВП да дочь я подавала по ее свидетельству о рождении. (на момент получения РВП у дочери не было загранпаспорта) Теперь столкнулась с проблемой при попытке устроить дочку в сад. Департамент образования просит предоставить временную регистрацию по месту жительства для ребёнка именно в загранпаспорте ребёнка! Штамп РВП и штамп о регистрации по месту жительства на том же листе а 4 они не принимают, ссылаясь на четкие указания «штамп в документе ребёнка или родителя» . Как быть? Почему для УФМС штамп РВП ребёнка действителен, а для департамента образования вдруг нет?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, их требования не правомерны.

Вы можете взять в миграционной службе справку, что ребенок зарегистрирован по такому-то адресу вместе с Вами, что и будет официальным документом.

Если и это им не подойдет, тогда остается требовать письменный отказ и обращаться с иском в суд, обжаловать незаконность их действий.