Как написать заявление после блокировки карты с зарплатой и алиментами на ребенка в Сбербанке?

• г. Благовещенск

У моей супруги заблокировали пристава сбербанка карту где она получает заработную плату и алементы на ребенка и при этом при поступлении денежных средств они тут же снимают что делать и как написать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

Необходимо обратиться к приставам.

Однозначно не подлежат взысканию алименты. Лучше открыть отдельную карту для получения на нее алиментов.

Что касается удержания денежных средств из заработной платы-могут взыскивать не более 50 процентов.

Чтобы разблокировали банковскую карты приставам нужно предоставить справку с места работы о том, что на данную карту поступает зарплата.

Посмотрите ст.101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" на алименты согласно этой статье не может быть обращено взыскание на алименты, обращайтесь к судебному приставу, можете обратиться через сайт. Чтобы не удерживали всю сумму зарплаты необходимо обратиться в суд в порядке ст.434 ГПК РФ.