Хозяйка квартиры отказывается вернуть вещи и требует оплату за коммунальные услуги без договора

• г. Витебск

Хозяйка квартиры не отдает вещи, среди которых имеются документы вроде трудовой книжки и диплома, требует 150 руюлей за коммунальные (снимала квартиру без договора)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам проще договорится с арендодателем, т.к. решать проблему в судебном порядке выйдет дороже по деньгам.

Если все таки документы Вам не отдадут, тогда нужно их истребовать в судебном порядке.