Проблемы с арендодателем - отсутствие уведомления о выселении и отказ возврата денег

• г. Самара

Снимали жильё, был составлен договор, прожили год. Договор закончился, мы продолжали жить условно по этому договору.. Хозяйка выставила квартиру на продажу не сообщив нам, сообщила через несколько дней, когда пришли посмотреть квартиру потенциальные покупатели.. На мой вопрос, если мы в ближайшие дни съедем в другую квартиру, будет ли перерасчёт и возврат денег, хозяйка дала положительный ответ... На следующий день я оповещают хозяйку о том что мы съезжаем, она говорит, хорошо завтра я приеду приму квартиру... Приехав, она устраивает скандал, отказывается возвращать деньги, говорит о том что мы нарушили условия договора (предупредить за 2 недели до выселения)... Какие условия мы нарушили, если договор не имеет силы и новый не составлялся?!?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем так, что старый договор найма жилого помещения статья 671 тК РФ не имеет силы Если вы продолжали жить с молчаливого согласия хозяйки после окончания действия договора, то договор найма считается продленным на неопределенный срок Поэтому действует условие договора о предупреждении за две недели.