Как поступить, если нужно уехать на несколько месяцев, когда уже подписан предварительный договор на покупку квартиры и ожидается разрешение опеки?

• г. Кемерово

Собираюсь покупать квартиру. Подписали предварительный договор купли-продажи. Сейчас ждём разрешения опеки на осуществление сделки. Но по работе необходимо уехать на несколько месяцев. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

В этой ситуации можно найти представителя, который по доверенности совершит в Ваше отсутствие все необходимые действия. Это может быть любое дееспособное лицо, например, Ваш родственник, знакомый или любой юрист, чтобы действия были грамотные.

Здравствуйте, Кирилл.

В вашей ситуации вам следует найти в вашем городе представителя который сможет осуществлять сделку от вашего имени.