Оформление договора купли-продажи квартиры - нужно ли обращаться к нотариусу или достаточно рукописной формы?

• г. Псков

Хотим продать квартиру в которой у нас с супругой по 1/2 доли, надо ли оформлять договор купли - продажи у нотариуса? Или для росреестра хватит рукописной формы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При отчуждение квартиры, находящейся в общей долевой собственности, необходимо обязательное нотариальное удостоверение сделки согласно статье 42 Федерального закона о государственной регистрации недвижимости 218-ФЗ.

Договор купли-продажи в нотариальной форме по месту нахождения недвижимости у нотариуса, затем в Росреестр лично или через нотариуса.