Оформление права собственности на дом при двух наследниках и едином праве на землю

• г. Южно-Сахалинск

По завещанию в наследство достался дом на двух наследников, а земля принадлежит одному, как оформить право собственности на дом в этой ситуации, если оба наследника уже зарегестрировали право на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, оформить право собственности на дом в такой ситуации возможно на основании Земельного и Жилищного Кодексов РФ. Это делается мировым соглашением или решением суда. Если дом в долевой собственности то и земля под ним имеет тот же вид собственности.