Возможность приставов забрать алименты на счет долгов бывшей жены, если ее счета арестованы

• г. Нижневартовск

Я плочу алименты по исполнительному листу но у бывшей жены арестовали все счёта могут ли судебные пристовы забрать алименты в счёт её долгов потомучто куда переводят алименты тот счёт врестован.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Дмитрий! Судебным приставам запрещено делать обращение на денежные средства выплаченные в качестве алиментов (п. 7 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Здравствуйте! Нет не могут, арестовать средства на содержание ребенка, который не достиг совершеннолетнего возраста (алименты). Ваша жена, должна об этом сообщить, судебному приставу-исполнителю, подать заявление, о том, что на данный счет перечисляются алиментные платежи.