Возможность получения льгот для сельских учителей при работе по внешнему совместительству и нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Рязань

Я работаю по внешнему совместительству учителем в сельской коррекционной школе (ставка), по основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я рассчитывать на льготы для сельских учителей?

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно, зависит от регионального законодательства. В рамках федерального льготы для учителей подразумеваются для работающих по основному месту работы учителем. Если основное место работы не педагогическое - льготы не предоставляются.

По основному месту работаю так же педагогом, но уже в городе.

Ответ по существу не меняется - все будет зависеть от регионального законодательства. По федеральному - городским учителям такие льготы тоже не предоставляются.