Гражданка Украины, проживающая в России с РВП и работающая в государственном учреждении - гражданство и выплаты на ребенка при рождении в России

• г. Нижний Новгород

Гражданка Украины проживаю в России с РВП, работаю официально в гос учереждении. Если рожать тут, будет ли у ребенка гражданство и выплаты на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно же у ребенка будет Украинское гражданство, если его родители граждане Украины.