Возможно ли получить ипотеку на дом с отдельными входами и газовым отоплением?

• г. Новосибирск

Я хочу купить в ипотеку шлаколитой дом дом на три хозяина с отдельными входами, в доме газовое отопление состояние дома отличное, вода и слив имеются и туалет в доме, дадут ли мне ипотеку на такой дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сначала банк оценивает Вас как надежного заемщика. Если одобряет Вас, то у Вас возникает право подобрать недвижимость. Если Вы выбираете этот дом, в котором как Вы говорите долевая собственность, банк оценивает стоимость доли и состояние дома. Если банк все устроит, то банк одобрит эту недвижимость. Но! Единственный момент! Если дом в долевой собственности, то обязательно согласие совладельцев на залог дома банку, так как в залог передается не Ваша доля, а весь дом. Совладельцы могут не согласиться на это. Если есть возможность предварительно выделить доли каждого совладельца, то согласие совладельцев не понадобится, так как это уже будет отдельный объект недвижимости.