1. Срок ожидания для использования материнского капитала при покупке квартиры с ипотекой после развода и исключении бывшего мужа как собственника\n2. Разделение собственности при использовании материнского капитала при покупке

• г. Москва

1.через какой период времени после развода жена может воспользоваться материнским капиталом при покупке квартиры с ипотекой, чтобы исключить бывшего мужа как собственника?

2. если после развода мать остается с 2-мя детьмя при покупке квартиры С ИПОТЕКОЙ как делится собственность при использовании материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

По вступлении решения суда в законную силу.

Подождите... Вы имеете ввиду, что квартира уже куплена с использованием заемных средств?

Тогда оба супруга собственник по 1\2 доле.

При использовании средств МК, доля мужа так и останется 1\2.

У Вас станет меньше, у детей появится. С мужа можно взыскать сумму, ч то внесли на погашение ипотеке за счет МК.