Смена места жительства ребенка без согласия отца - права и наказание по закону

• г. Липецк

Может ли бывшая супруга сменить место жительство или увезти совместного ребенка в другой город без согласования с отцом ребенка и какое наказание может быть, если таковое имеется по закону.

Ответы на вопрос (3):

Может это сделать, запрета на это закон не содержит.

Ув. Сергей, Ваша бывшая супруга имеет право сменить место жительства ребенка без согласования с Вами, никакого наказания нет. Если же у Вас есть спор по месту жительства ребенка, то Вам необходимо обратиться с иском в суд.

Здравствуйте.

Если ребёнок зарегистрирован с ней, то запросто и ничего ей за это не будет.

Но исходя из общих принципов она обязана сообщить новое место жительство, а вот если не сообщит здесь можно попробовать поработать с законом.