Меет ли он прав уволиь за то, что мы отказались выезжать на заявку, или применить материальное взыскание?

• г. Барнаул

Я работаю в УК. На аварийное обслуживание нам добавили 170 домой из другой управляющей компании. Приказа на их обслуживание не было. После того как мы отработали в октябре 70 заявок с этих домов, нам (после неоднократных обращений к руководству когда нам заплатят и сколько) нам заплатили, но суммы были такими маленькими, что наша бригада отказалась принимать и выезжать на эти заявки. Руководитель нашей организации и один из учредителей той управляющей компании одно и тоже лицо. После того, как руководителю стало известно. Что мы не выехали на обслуживание заявки, он сказал что предпримет соответствующие меры. Имеет ли он право что то предпринимать. Если нет приказа, непонятно из чего исчислялось поощрение за отработанные заявки. Так же руководитель уверяет, что приказ в письменной форме вовсе не обязателен, достаточно его устного распоряжения. А обслуживание той компании нам необходимо. Чтоб зарабатывать деньги для нашей УК. меет ли он прав уволиь за то, что мы отказались выезжать на заявку, или применить материальное взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить, на что имеет право Ваш руководитель, необходимо знать содержание Ваших трудовых договоров, должностных инструкций, а тке ругих локальных актов организации. Что касается взысканий, то такого понятия как "материальное взыскание" Трудовой кодекс РФ не содержит., только "замечание", "выговор" и "увольнение".